О HDI

Новости

  • 15.07.2016
    Уведомление о намерении передать страховой портфель
    Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ЭчДиАй Страхование» (сокращенное наименование — ООО «Страховая компания «ЭчДиАй Страхование», ОГРН 1067746746540; ИНН 7710634156, регистрационный номер в ЕГРССД 4133) (далее – Страховщик) уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев со «02» сентября 2016 года в связи с принятием решения о добровольном отказе от осуществления указанного страхования (Решение Правления ООО «Страховая компания «ЭчДиАй Страхование» от 15.07.2016 года).

    Страховщик передает страховой портфель по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев, который состоит из обязательств по договору страхования, соответствующих сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договору страхования, действующему на дату передачи, и обязательства по договору страхования, срок действия которого истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которому не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов).
    Передача страхового портфеля по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев, а также акта приема-передачи страхового портфеля, заключенных между ООО «Страховая компания «ЭчДиАй Страхование» и ОАО «АльфаСтрахование».

    Сведения о Страховщике, принимающем страховой портфель по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев:
    Фирменное наименование на русском языке: ОАО «АльфаСтрахование»
    Полное: Открытое акционерное общество «АльфаСтрахование»
    Сокращенное: ОАО «АльфаСтрахование»
    Фирменное наименование на английском языке: «AlfaStrakhovanie» PLС
    Полное: Public Limited Company «AlfaStrakhovanie»
    Сокращенное: «AlfaStrakhovanie» PLС
    ОГРН 1027739431730
    ИНН 7713056834
    Место нахождения: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

    Официальный сайт ОАО «АльфаСтрахование» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: alfastrah@alfastrah.ru
    Основной деятельностью Страховщика, принимающего страховой портфель по комплексному страхованию рисков, связанных с использованием банковских карт, счетов и страхованию от несчастных случаев, является страховая и перестраховочная деятельность. Финансовое положение ОАО «АльфаСтрахование» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств. ОАО «АльфаСтрахование» имеет лицензию СИ №2239 от 13 января 2016 года, СЛ №2239 от 13 января 2016 года, ПС №2239 от 13 января 2016 года на осуществление вида страхования, по которому передается страховой портфель.
    ООО «Страховая компания «ЭчДиАй Страхование» просит всех заинтересованных лиц (страхователя/застрахованных лиц) до «01» сентября 2016 г. в письменной форме выразить свое согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменное обращение просьба направлять по адресу: 117485, Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 1.

    Страхователь/застрахованное лицо имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю/застрахованному лицу части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

    В случае, если до «01» сентября 2016 г. не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.
    По всем вопросам просим обращаться по адресу: 117485, Москва, ул. Обручева, 30/1, стр.1 или по телефону +7 (495)967 92 65.
    Распечатать
    Поделиться новостью